Спортивный комплекс им. Галины Кулаковой был представлен на VII международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».

Спортивный комплекс им. Галины Кулаковой был представлен на VII международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».

10 по 12 октября в Ульяновске проходил международный форум «Россия – спортивная держава». Форум был посвящен популяризации и продвижению физической культуры и спорта для всех, развитию спортивного оборудования и материальных ресурсов, инвестиционной политике и международному сотрудничеству в спорте.

По данным сайта minsport18.udmurt.ru - Удмуртская Республика представила масштабный проект «Удмуртия – территория спорта», который реализуется на территории региона. Целью проекта является вовлечение в занятия спортом и физической культурой население республики и привлечение в Удмуртию спортсменов-любителей из других регионов страны.

- Удмуртия – территория спорта. Это родина таких чемпионов как Галина Кулакова, Тамара Тихонова, Владимир Гольцов, Максим Вылегжанин, Иван Черезов, Алина Загитова и другие. В республике зимние виды спорта развиты на высоком российском уровне, работают современные сертифицированные учебно-тренировочные площадки: такие как лыжный комплекс имени Галины Кулаковой, спортивно-стрелковый комплекс имени генерал-майора Демидова, спортивный комплекс «Чекерил». Здесь тренируются российские спортсмены. Республика активно привлекает в занятия физической культурой и в спорт население: в Удмуртии проводится множество любительских стартов - лыжных, легкоатлетических, по триатлону и даже по биатлону. Развивается спортивное туристическое направление. И есть 12 причин, чтобы познакомиться с Удмуртией – как территорией спорта, - отметила Наталья Гольцова, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Ссылка на источник http://www.minsport18.udmurt.ru/news/4208/ 

Написать...

Забронировать номер прямо сейчас!
Наш администратор свяжется с вами в течении нескольких минут для уточнения деталей бронирования.
Комментировать